Штерн Хоуп
Краткое содержание
Высокогорный имперский форпост на варварском мире Иокантос, где благочестие аббата Ская обернулось одержимостью, а недостроенный собор стал алтарем демонического ритуала.
Полное описание
Штерн Хоуп стоит на севере Иокантоса, высоко в горах, в долине, защищённой естественными утесами и дополненной каменной кладкой. Дорога Пилигримов — всего лишь накатанная колея, по которой можно добраться до форпоста на внедорожном грузовике; лун у Иокантоса нет, и ночь здесь — кромешная тьма. Внутри стен — собор на холме, таверна «Ревущая Клота», приория у подножия холма, генераторий с мастерскими и лагерь воинов, где останавливаются кочевники-эшлины и погонщики клот.
Поселение основано как миссия Министорума: аббат Орланд Скай, отдалённый потомок Святого Друзуса, строил собор в честь героя, присоединившего Иокантос к Империуму. Но вскоре в соборе начались странности — кровоточащие статуи, призрачные видения, фантомные звуки, шорох в стенах. Аристарх Провидец, также потомок Друзуса, прибыл расследовать феномены, не подозревая, что его колода Таро, подаренная Скаем, осквернена демоном Пляшущим-за-Порогом.
К финалу Штерн Хоуп практически мёртв: обезумевшие выжившие, трупы самоубийц, разграбленные комнаты. В соборе аббат Скай, одержимый демоном Цийяком, управлявшим его мёртвой плотью, готовил ритуал, в котором Аристарх должен был стать сосудом. Чтобы остановить тварь, нужно было либо достучаться до Аристарха, убедив его в обмане, либо ослепить Ская-тварь, выбив оба глаза.
Ключевые факты
Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.
-
Штерн Хоуп — высокогорное имперское поселение на севере Иокантоса, защищённое естественными утесами и каменной кладкой.
-
Ключевые локации: собор Святого Друзуса, таверна «Ревущая Клота», приория, генераторий и мастерские, лагерь воинов.
-
В соборе Штерн Хоупа происходили психические феномены: кровоточащие статуи, призрачные видения, фантомные звуки, шорох в стенах.
-
Аббат Орланд Скай строил собор в честь Святого Друзуса, своего далёкого предка.
-
Холм, на котором стоит Штерн Хоуп, пользовался дурной славой среди эшлинов.
-
К приходу аколитов поселение опустело: жители исчезли или покончили с собой.
-
Аббат Скай был одержим демоном Цийяком, который управлял его мёртвой плотью.
Связи (8)
| Цель | Предикаты |
|---|---|
| Аристарх Провидец | посещён |
| Иокантос | находится в, находится на |
| Кос-ке | защищён, связан с |
| Орланд Скай | командир, governed_by |
| Порт-Сафферинг | связан с |
Атрибуты
| Сектор | Сектор Каликсис |
| планета | Иокантос |
| класс_мира | варварский мир |
| население | эшлины, монахи, кочевники |
| ключевые_локации | Собор, Ревущая Клота, Приория, Генераторий и Мастерские, Лагерь Воинов |
| дорога | Дорога Пилигримов |
Хронология
Аббат Скай начинает строительство собора Святого Друзуса в Штерн Хоупе.
Аристарх Провидец и аколиты прибывают в Штерн Хоуп для расследования феноменов.
Штерн Хоуп опустел; в соборе происходит демонический ритуал Цийяка.
Вопросы и ответы
Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.
- Какое время суток, когда группа прибывает в Штерн Хоуп?
- Закат — на стенах уже горят сторожевые огни.
- Кто такой аббат Орланд Скай?
- Аббат Орланд Скай — миссионер Экклезиархии, который строит собор на Иокантосе. Он медленно совращается демоном Цийяком, который шепчет ему, распаляя тщеславие.
- Как выглядит Штерн Хоуп при приближении?
- Поселение облепило склоны пологого холма, дорога ведет к стене из грубо обтесанного известняка и черного кремня, на стенах горят сторожевые огни.
- Как выглядит Штерн Хоуп при приближении?
- Поселение облепило склоны пологого холма, дорога ведет к стене из грубо обтесанного известняка и черного кремня, на стенах горят сторожевые огни.
- Как выглядит Штерн Хоуп при приближении?
- Поселение облепило склоны пологого холма, дорога ведет к стене из грубо обтесанного известняка и черного кремня, на стенах горят сторожевые огни.
- Кто такой Керред Смык и какова его роль в Порт-Сафферинге?
- Керред Смык — субконсул на службе у Сабеты Козловой, направленный выяснить причину визита Инквизиции на Иокантос. Он не имеет реальной власти над Аколитами.
- Какое время суток, когда группа прибывает в Штерн Хоуп?
- Закат — на стенах уже горят сторожевые огни.
- Какие ключевые локации описаны в Порт-Сафферинге?
- Космопорт, Счётный Дом Администратума, Дом Призрения, Ямы, Рефектории, Стена и Заводы по переработке пыльцы Призрачного Пламени.
- Какое время суток, когда группа прибывает в Штерн Хоуп?
- Закат — на стенах уже горят сторожевые огни.
- Какие препятствия должны преодолеть Аколиты во время сражения?
- Аколиты должны преодолеть три препятствия: убить лидера фанатиков, обезвредить бомбу, которую несет группа фанатиков, и успокоить или убить обезумевших пылевых псов.
Обратная связь
Заметили неточность или ошибку?
Рекомендации
Граф связей
Текстовые фрагменты (6)
Фрагмент описывает правила создания демонхостов: количество психосил зависит от числа связываний (от 1d5+4 у несвязанных до 1d5 у трижды связанных). Перечислены их умения, таланты и особенности, включая Сверхъестественную Силу, Страх и Природное Оружие. Приведена таблица демонических феноменов, про…
Фрагмент раскрывает план демона Цийяка: овладеть телом и душой Аристарха, потомка Святого Друзуса, используя осквернённую колоду Таро. Аколиты, сопровождающие Аристарха, поначалу полезны демону, но затем становятся помехой. Демон пытается направить их подозрения на Эшу Рейн, старейшину эшлинов. Опи…
Фрагмент содержит брифинг для Аколитов: описание Иокантоса как псевдофеодального мира, где правят клановые вожди, а главный продукт — пыльца Призрачного Пламени. Упомянуты Король Вервай Череп, Порт-Сафферинг, история завоевания Друзусом. Также описан полёт на «Медном Небе»: тесные кубрики, подобост…
Фрагмент из книги правил Dark Heresy описывает прибытие Аколитов Инквизиции в космопорт Порт-Сафферинг на планете Иокантос. Их встречает субконсул Керред Смык, который задает вопросы о цели визита, но не имеет реальной власти. После разгрузки багажа к Аколитам подлетает сервитор-херувим и вручает с…
Фрагмент из книги правил Dark Heresy продолжает описание миссии Аколитов Инквизиции на планете Иокантос. После прибытия в Порт-Сафферинг и встречи с Аристархом Провидецем, группа отправляется в путь к Штерн Хоупу. Путешествие через пустоши Иокантоса занимает два дня. Ландшафт представляет собой исс…