Арн Терод

Персонаж 1,0 0 упоминаний Граф связей
Также известен как: Арн Терод Хримтурсар Арн Терод Ледяной лорд Сынов Имира Древний четвёртой Великой роты Arn Therod Хримтурсар
Краткое содержание

Арн Терод — хримтурсар Космических Волков, Ледяной лорд Сынов Имира, Древний четвёртой Великой роты, участник разрушения Акрополис Магна на Просперо.

Полное описание

Арн Терод — персонаж вселенной Warhammer 40,000, дредноут ордена Космических Волков, принадлежавший к числу хримтурсаров — так Космические Волки называли своих дредноутов, самых злобных из сынов Имира. Русская вики-статья представляет его следующим титулованием: «Хримтурсар Арн Терод, Ледяной лорд Сынов Имира, Древний четвёртой Великой роты, Просперовский крестовый поход, Разрушение Акрополис Магна, 004.М31». Инфобокс персонажа сообщает: раса — человек, фракция — Легионес Астартес, принадлежность — Космические Волки, статус — мёртв.

Раздел «История» гласит: «Прославленный среди неистовых Хримтурсаров своим мрачным нравом и неутихающей яростью Терод участвовал в разрушении врат Акрополис Магна и последующей бойне внутри него. Планомерная резня Просперовских стражей, чьё оружие оказалось не более чем небольшим раздражением для дредноутской оболочки Терода, продолжалась несколько часов, прежде чем Древний счёл свою работу завершенной». Это описание подчёркивает как личные качества Арна Терода — мрачный нрав и неутихающую ярость, — так и мощь его дредноутской оболочки, способной выдерживать удары оружия Просперовских стражей, которые для неё были «не более чем небольшим раздражением».

Событие, в котором участвовал Арн Терод, — Просперовский крестовый поход, также известный как Сожжение Просперо, произошедший в 004.М31. Это была карательная экспедиция Космических Волков против мира Просперо, проведённая по приказу Императора после того, как примарх Магнус Красный нарушил Никейский эдикт. Терод участвовал в разрушении врат Акрополис Магна — одного из ключевых сооружений Просперо — и в последовавшей за этим бойне внутри него. Резня Просперовских стражей продолжалась несколько часов, прежде чем Древний счёл свою работу завершённой.

Вопросы-ответы уточняют: «Какое звание имеет Арн Терод? — Ледяной лорд Сынов Имира, Древний четвёртой Великой роты, Хримтурсар»; «В каком событии участвовал Арн Терод? — В Просперовском крестовом походе (Сожжении Просперо) в 004.М31»; «Что особенного было в корпусе Арна Терода? — Корпус был обильно украшен декоративными надписями и узорами в честь прошлых подвигов, включая руну Хагалаз на левой поноже — знак Хримтурсаров»; «Почему оружие Просперовских стражей было неэффективно против Терода? — Потому что оно было не более чем небольшим раздражением для его дредноутской оболочки, указывая на мощную броню дредноута»; «Кем были Хримтурсары в контексте Космических Волков? — Хримтурсары — это название, которое Космические Волки давали своим дредноутам, самым злобным из сынов Имира».

В примечании к вики-статье сказано о внешнем виде корпуса: «Корпус Терода, как и у всех дредноутов Космических Волков, изобилует декоративными надписями и узорами, в основном в честь прошлых подвигов и побед. Стоит отметить руну Хагалаз на левой поноже, знак Хримтурсаров, самых злобных из сынов Имира, как Космические Волки называли своих дредноутов». Руна Хагалаз — одна из рун древнего терранского рунического алфавита, символизирующая, в числе прочего, разрушительные силы природы; её размещение на доспехе Древнего подчёркивает свирепую природу хримтурсаров.

Теги сущности: Космические Волки (0.95), дредноут (0.95), Легионес Астартес (0.9), Просперо (0.9), Хримтурсар (0.9), мёртв (0.9), Акрополис Магна (0.85), Сожжение Просперо (0.85), Древний (0.8), Сыны Имира (0.8), руна Хагалаз (0.8). Термины: Космические Волки, дредноут, Просперо, Легионес Астартес, Терод, Хримтурсар, Акрополис Магна, руна Хагалаз, Сожжение. Связи сущности: Космические Волки (0.95), Легионес Астартес (0.95), Просперо (0.8), Акрополис Магна (0.9), руна Хагалаз (0.9). Категория вики-статьи — «Персонажи (Космические Волки)».

Таким образом, Арн Терод — один из самых грозных дредноутов Космических Волков эпохи Ереси Хоруса, чьё имя неразрывно связано с трагедией Сожжения Просперо. Его дредноутная оболочка, украшенная рунами и узорами в честь подвигов, была машиной смерти, способной часами вести планомерную резню, и, судя по статусу «мёртв», он пал в бою (данные о дате и обстоятельствах гибели в контексте отсутствуют). Вопрос о том, как именно погиб Древний, в предоставленных данных не освещён; известно лишь, что он мёртв.

Ключевые факты

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

  • Арн Терод — хримтурсар Космических Волков, то есть дредноут ордена.
  • Хримтурсары — название, которое Космические Волки давали своим дредноутам, самым злобным из сынов Имира.
  • Арн Терод носил титулы Ледяной лорд Сынов Имира и Древний четвёртой Великой роты.
  • Арн Терод участвовал в Просперовском крестовом походе (Сожжении Просперо) в 004.М31.
  • Терод участвовал в разрушении врат Акрополис Магна.
  • Терод участвовал в бойне внутри Акрополис Магна, устроив планомерную резню Просперовских стражей.
  • Резня продолжалась несколько часов, прежде чем Древний счёл свою работу завершённой.
  • Оружие Просперовских стражей было не более чем небольшим раздражением для дредноутской оболочки Терода.
  • Терод был прославлен среди хримтурсаров своим мрачным нравом и неутихающей яростью.
  • Корпус Терода изобиловал декоративными надписями и узорами в честь прошлых подвигов и побед.
  • На левой поноже корпуса Терода была руна Хагалаз — знак Хримтурсаров.
  • Руна Хагалаз — знак хримтурсаров.
  • Статус Арна Терода — мёртв.
  • Раса — человек; фракция — Легионес Астартес; принадлежность — Космические Волки.
  • Категория вики-статьи — «Персонажи (Космические Волки)».
Связи (12)
ЦельПредикаты
Акрополис Магна место разрушения и бойни
Космические Волки член, орден
Легионес Астартес фракция
Легионы космодесанта член
Просперо связан с, мир, где происходили события
Просперовские стражи уничтожены Теродом
Руна Хагалаз знак на корпусе
Сожжение Просперо связан с, кампания
Хримтурсары каста дредноутов ордена
Атрибуты
name Арн Терод
race Человек
faction Легионес Астартес
loyalty Космические Волки
Статус Мёртв
Звание Хримтурсар, Ледяной лорд Сынов Имира, Древний четвёртой Великой роты
unit_type Дредноут
heraldry Декоративные надписи и узоры, руна Хагалаз на левой поноже
campaign Просперовский крестовый поход, разрушение Акрополис Магна
Тип character / dreadnought
Хронология
004.М31

Просперовский крестовый поход (Сожжение Просперо): Арн Терод участвует в разрушении врат Акрополис Магна и резне Просперовских стражей.

Вопросы и ответы

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

Какое звание имеет Арн Терод?
Ледяной лорд Сынов Имира, Древний четвёртой Великой роты, Хримтурсар.
В каком событии участвовал Арн Терод?
В Просперовском крестовом походе (Сожжении Просперо) в 004.M31.
Что особенного было в корпусе Арна Терода?
Корпус был обильно украшен декоративными надписями и узорами в честь прошлых подвигов, включая руну Хагалаз на левой поноже — знак Хримтурсаров.
Кем были Хримтурсары в контексте Космических Волков?
Хримтурсары — это название, которое Космические Волки давали своим дредноутам, самым злобным из сынов Имира.
Почему оружие Просперовских стражей было неэффективно против Терода?
Потому что оно было не более чем небольшим раздражением для его дредноутской оболочки, указывая на мощную броню дредноута.
Статистика
Источников1
Книг 0
Чанков 0
Q&A пар 5
Связей в графе 22
Тегов11
Обратная связь

Заметили неточность или ошибку?

Связанные книги (0)

Показано 30 из книг — уточните фильтр.

По запросу «» книг не найдено.

Для этой сущности пока нет связанных книг.

Рекомендации
Нет рекомендаций для этой сущности
Граф связей
Текстовые фрагменты (0)
Ничего не найдено.