Сошествие Ангелов

Медиа Роман 5,0 0 упоминаний Граф связей
Также известен как: Сошествие Ангелов Descent of Angels Ересь Хоруса: Сошествие Ангелов
Краткое содержание

Шестой роман серии «Ересь Хоруса» Митчела Сканлона, повествующий о Калибане, рыцарях Ордена и начале истории Тёмных Ангелов под предводительством Льва Эль'Джонсона.

Полное описание

«Сошествие Ангелов» (англ. Descent of Angels) — шестой роман серии «Ересь Хоруса», издаваемой Black Library. Автором книги является Митчел Сканлон. Роман был выпущен 29 сентября 2007 года. Предыдущей книгой серии является «Фулгрим», следующей — «Легион». Слоган книги — «Верность и честь» (англ. Loyalty and honour).

Действие романа начинается на планете Калибан — мире, покрытом величественными лесами, полным удивительных красот и смертельных опасностей. Отважные рыцари сражаются с великими зверями, защищая разрозненные человеческие поселения от чудовищных тварей. Величайшим из рыцарей является Лев Эль'Джонсон — примарх легиона Тёмных Ангелов, ещё не ведающий, что флот его отца, Императора Терры, приближается к Калибану. Самым близким ему по духу человеком остаётся Лютер, когда-то нашедший Льва ребёнком в лесной чащобе. Многому суждено измениться после сошествия Ангелов. Драма, ещё далёкая от развязки, разворачивается на глазах Захариила — рыцаря, ставшего одним из Легионес Астартес. Ему предстоит стать свидетелем и участником великих и трагических событий.

Сюжет романа рассказывается от лица Захариила Эль'Зуриаса, уроженца Калибана. В начале книги он и его друг Немиэль стремятся присоединиться к величайшему из рыцарских орденов — Ордену, которым руководит Лев Эль'Джонсон. Орден представляет собой монашеское братство воинов-техноварваров, защищающих людей от чудовищ. Первая половина романа посвящена финальным битвам Ордена на Калибане под предводительством Льва, а также жизни Захариила, который проходит путь от претендента до полноправного члена Ордена.

Вторая половина книги описывает воссоединение Калибана с Империумом Человечества и начало Великого крестового похода. Захариил, отобранный в качестве претендента в космические десантники, становится неофитом легиона Тёмных Ангелов. В этой части книги интимизируется будущий раскол внутри легиона, который приведёт к падению части легионеров в Хаос и возникновению феномена Падших Ангелов. В частности, показаны истоки конфликта между Львом Эль'Джонсоном и Лютером, который разовьётся в более поздних событиях Ереси Хоруса.

Аннотация подчёркивает, что всё началось на Калибане. Это мир, покрытый величественными лесами, полный удивительных красот и смертельных опасностей. Рыцари защищают людей, а величайший из них — Лев Эль'Джонсон. Он ещё не знает о приближении флота Императора. Лютер, нашедший Льва ребёнком, остаётся его самым близким человеком. После сошествия Ангелов многое изменится.

Роман является важной частью цикла «Ересь Хоруса», поскольку он подробно рассказывает о мире Калибана и происхождении Тёмных Ангелов, одного из первых легионов космодесанта. Он также закладывает основу для понимания трагического противостояния Льва и Лютера, которое станет центральной темой последующих книг и кодексов.

Согласно вопросам-ответам, «Сошествие Ангелов» — шестой роман серии, его автор — Митчел Сканлон. Действие происходит на Калибане. Будущий раскол внутри легиона интимизируется во второй половине книги. Захариэль и Немиэль стремятся в Орден, чтобы следовать примеру Льва Эль'Джонсона и его видению мирного единого мира. Причина, по которой драма считается далёкой от развязки, — в том, что показаны лишь истоки конфликта между Львом и Лютером, а не его кульминация. Свидетелем и участником событий является рыцарь Захариил, ставший одним из Легионес Астартес.

Книга выходила в мягкой обложке, содержит 416 страниц. ISBN 10: 1844165086, ISBN 13: 978-1844165087.

Ключевые факты

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

  • «Сошествие Ангелов» — шестой роман серии «Ересь Хоруса».
  • Автор — Митчел Сканлон.
  • Издатель — Black Library.
  • Дата выпуска — 29 сентября 2007 года.
  • Предыдущая книга — «Фулгрим», следующая — «Легион».
  • Слоган — «Верность и честь» (Loyalty and honour).
  • Действие происходит на планете Калибан.
  • Главный герой — Захариил (Захариэль Эль'Зуриас).
  • Захариил и Немиэль стремятся присоединиться к Ордену.
  • Орден — монашеский орден техно-варварских рыцарей Калибана.
  • Лев Эль'Джонсон — примарх Тёмных Ангелов, величайший рыцарь Калибана.
  • Лютер — самый близкий человек Льву, нашёл его ребёнком в лесной чащобе.
  • Первая половина книги посвящена финальным битвам Ордена на Калибане.
  • Вторая половина описывает воссоединение Калибана с Империумом и Великий крестовый поход.
  • Захариил становится неофитом легиона Тёмных Ангелов.
  • В книге интимизируется будущий раскол легиона и падение части легионеров в Хаос.
  • Драма между Львом и Лютером ещё далека от развязки; показаны истоки конфликта.
  • На Калибане рыцари защищают поселения от зверей.
  • Император Терры и его флот приближаются к Калибану.
  • В книге 416 страниц, ISBN 10: 1844165086, ISBN 13: 978-1844165087.
Связи (17)
ЦельПредикаты
Ересь Хоруса (серия романов) шестой роман серии
Захариил связан с, протагонист и рассказчик
Калибан находится в, планета действия
Лев Эль'Джонсон связан с, один из главных персонажей
Легион (роман) потомок, следующая книга
Митчел Сканлон автор
Падшие Ангелы (роман) связан с
Сар Лютер связан с, один из главных персонажей
Тёмные Ангелы член, легион, о котором повествует книга
Фулгрим (роман) родитель, предыдущая книга
Атрибуты
название Ересь Хоруса: Сошествие Ангелов
автор Митчел Сканлон
издатель Black Library
жанр Фантастика
серия Ересь Хоруса
дата_выпуска 29 сентября 2007
предыдущая Фулгрим
следующая Легион
страниц 416
isbn_10 1844165086
isbn_13 978-1844165087
слоган Верность и честь
Хронология
До прибытия Империума

Захариил и Немиэль стремятся вступить в Орден.

Конец первой половины книги

Финальные битвы Ордена на Калибане.

Вторая половина книги

Прибытие Империума на Калибан, воссоединение.

Вторая половина книги

Захариил становится неофитом Тёмных Ангелов.

29 сентября 2007

Публикация книги «Сошествие Ангелов».

Вопросы и ответы

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

Какой по счёту роман серии 'Ересь Хоруса' представляет собой 'Descent of Angels'?
Шестой роман.
Кто является автором книги 'Descent of Angels'?
Митчел Скэнлон.
На какой планете происходит действие первой половины романа?
На планете Калибан.
Кто является свидетелем и участником событий, согласно аннотации?
Рыцарь Захариил, ставший одним из Легионес Астартес.
Какой по счёту роман 'Сошествие Ангелов' в серии 'Ересь Хоруса'?
Шестой роман серии.
Кто автор романа 'Сошествие Ангелов'?
Митчел Сканлон.
На какой планете происходит действие романа?
На планете Калибан.
Какое будущее событие интимируется во второй половине книги?
Будущий раскол внутри Легиона Тёмных Ангелов, который приведёт к падению части легионеров в Хаос.
Почему Захариэль и Немиэль стремятся присоединиться к Ордену?
Они хотят следовать примеру могущественного Льва Эль'Джонсона и его видению мирного и единого мира, а также защищать людей от чудовищ.
Почему драма, описанная в аннотации, считается ещё далёкой от развязки?
Потому что в книге показаны истоки конфликта между Львом Эль'Джонсоном и Лютером, который разовьётся в более поздних событиях Ереси Хоруса, а не его кульминация.
Статистика
Источников1
Книг 0
Чанков 0
Q&A пар 10
Связей в графе 61
Тегов19
Обратная связь

Заметили неточность или ошибку?

Связанные книги (0)

Показано 30 из книг — уточните фильтр.

По запросу «» книг не найдено.

Для этой сущности пока нет связанных книг.

Граф связей
Текстовые фрагменты (0)
Ничего не найдено.
Фрагмент #30118
Крис Райт-Крипты Терры.Прогнивший Трон

Отрывок начинается с допроса мастера Холбека, который сообщает, что его подчиненный, писец Гиерон Валко, пропал. Выясняется, что документы Валко были изъяты арбитрами по приказу некоего Фелиаса. Затем Кроул со штурмовиками проникает в подземное помещение, где находит кровавые лужи, следы недавнего …

Фрагмент #30395
Джеймс Сваллоу-Сердце ярости

Сержант Кейл, несмотря на тяжелое ранение, пробирается на мостик «Эматии» и обезглавливает магоса Херена, обвиняя его в гибели своих братьев. Капитан Горолев сообщает о критическом всплеске энергии на корабле-улье. Тем временем умирающий Норд, окруженный тиранидами, принимает свою смерть и видит зо…

Фрагмент #31774
Дэн Абнетт-Создатель Призраков

Ларкин сидит в разрушенной крепости рядом со статуей ангела. Он размышляет о смерти, своих припадках (галлюцинации, тошнота, конвульсии), вспоминает детство на Танит. Ангел задаёт ему вопросы, Ларкин рассказывает, что его дразнят 'Чокнутым Ларкиным'. Снаружи идёт битва за Буцефалон. Ангел упоминает…

Фрагмент #31775
Дэн Абнетт-Создатель Призраков

Ангел обвиняет Ларкина в дезертирстве, он защищается, показывая свою винтовку и объясняя модификации: длинный ствол, ночной прицел, самодельный, разогретые заряды, деревянный приклад из танитской древесины. Он детально описывает процесс пристрелки и стрельбы: выбор позиции, дыхание, укладка ствола.…

Фрагмент #34091
Нейт Кроули-Эмпра

Тоа, дочь шамана племени Снарядников, охотится на пятичелюстника для погребального плаща матери, но проваливается в древний курган. Там она находит белую эмблему — череп в пасти — и чудовище: красное существо с щупальцами, когтями и одним глазом. Чудовище оказывается получеловеком-полумашиной, кото…