Инкус Максимал

Локация forge_world 3,0 10 упоминаний Граф связей
Также известен как: Инкус Максимал Молот Криокузня Гибориакс Мир-кузница Инкус Максимал
Краткое содержание

Мир-кузница Адептус Механикус, подвергшийся вторжению орков со штурмовой луной, что привело к масштабной эвакуации и героической обороне.

Полное описание

Инкус Максимал — один из двух миров-кузниц в системе, вместе с Маллеус Мунди. В тексте упоминается как «криокузня Гибориакс», «гора Прим», «Гибориакс-Прим». Миры вращаются вокруг друг друга и далекого светила, символизируя «Молот и наковальню». Это вотчина Адептус Механикус, покрытая льдом и криовулканической пылью. На планете расположены мануфакториумы, базилики, криокузни, город Гибориакс и гора Прим с Алтарем Механикус. Осадные мастера Инкус Максимал разрушили столицу, чтобы замедлить наступление орков. Инкус Максимал упоминается в контексте вторжения орков в 32-м тысячелетии (Война Зверя). Появляется штурмовая луна, собранная из металлолома, которая вносит хаос в вековой порядок. Орки захватывают миры-кузни, уничтожают большую часть сил Механикус. Локум-фабрикатор Альтарий Филакс, унаследовавший пост после гибели фабрикатора Торкси, принимает решение об эвакуации, несмотря на протесты Лордов Диагностика. Эвакуация проводится силами флота, включая сигнум-станции. В то же время на орбите разворачивается битва: флот Инквизиции и Космодесанта под командованием капитана Курланда (Имперские Кулаки) наносит удары по орочьим кораблям. Магистр ордена Сдирателей Иссахар возглавляет наземные силы, сражаясь с орками в Гибориакс-Прим. Магос Урквидекс (Адептус Механикус) вместе с Сестрами Безмолвия и штурмовиками проводит операцию по захвату орочьего псайкера для испытаний оружия. Испытание проходит на горе Прим в Алтаре Механикус, псайкер взрывается, уничтожая множество орков. В результате Инкус Максимал потерян, но Механикус удается эвакуировать ценные данные и оборудование. Упоминается, что миры-кузни захвачены ксеносами, а выжившие инкусийцы эвакуированы. Планета остается в руках орков, но имперские силы одерживают тактическую победу, уничтожив значительную часть орочьего флота.

Ключевые факты

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

  • Инкус Максимал — мир-кузница Адептус Механикус, образующий пару с Маллеус Мунди, вместе известны как «Молот и наковальня».
  • На планете расположена криокузня Гибориакс, столица Гибориакс-Прим, гора Прим.
  • Планета покрыта льдом, криовулканической пылью, идут кислотные снега.
  • Орки вторглись в систему, используя штурмовую луну, собранную из металлолома.
  • Локум-фабрикатор Альтарий Филакс принял решение об эвакуации Инкус Максимала после вторжения Veridi giganticus.
  • Фабрикатор Торкси погиб при извержении Востока, и Филакс унаследовал должность за 14 минут 32 секунды до описываемых событий.
  • На планете велись бои между орками и силами Инквизиции и Космодесанта под командованием капитана Курланда.
  • Магистр ордена Сдирателей Иссахар высадился в Гибориакс-Прим и лично уничтожал орков.
  • Магос Урквидекс проводил операцию по захвату орочьего псайкера для испытаний нового оружия на горе Прим.
  • Взрыв орочьего псайкера вызвал цепную детонацию и уничтожил множество орков.
  • Миры-кузни Инкус Максимал и Маллеус Мунди были захвачены ксеносами.
  • Осадные мастера Инкус Максимал разрушили столицу, чтобы замедлить наступление орков.
  • События происходят в 32-м тысячелетии, во время Войны Зверя.
  • Корабль «Альказар достопамятный» участвовал в битве на орбите Инкус Максимала.
  • Госпожа Селестика погибла на Фреон-Астройке вместе с двумя тысячами сервиторов «Катафрон».
  • Предшественник Филакса Моритор Вулк заперся в своих чертогах.
  • Курланд вёл бой с орками на орбите, координируя атаку на орбитальные верфи.
  • Иссахар использовал «Лэндрейдер» «Тиран» для штурма Гибориакс-Прим.
  • На планете находился ковчег «Контривенант», обломки которого остались на орбите.
  • Инкус Максимал — суверенная вотчина Омниссии, по словам Лордов Диагностика.
Связи (12)
ЦельПредикаты
Адептус Механикус связан с, вотчина Омниссии
Альтарий Филакс связан с, локум-фабрикатор, организовал эвакуацию
Иссахар командир, магистр Сдирателей, вёл наземные силы
Курланд командир, капитан Имперских Кулаков, командовал орбитальными силами
Маллеус Мунди мир-близнец, вместе образуют «Молот и наковальню»
Орки Зверя захватчики
Элдон Урквидекс находится в, магос, действовал на планете
Атрибуты
тип мир-кузница
локация система с Маллеус Мунди
климат ледяной, кислотные снега
население Адептус Механикус
статус захвачен орками, эвакуирован
ключевые места
  • Гибориакс-Прим
  • гора Прим
  • Фреон-Астройка
  • Восток
известные личности
  • Альтарий Филакс
  • Торкси
  • Моритор Вулк
  • госпожа Селестика
  • Урквидекс
  • Иссахар
  • Курланд
Хронология
КЧ 5, до 2017

Появление штурмовой луны орков между мирами-близнецами

КЧ 5, 2017

Вторжение орков, битва на орбите, высадка десанта

КЧ 5, 2018

Иссахар начинает наземную операцию в Гибориакс-Прим

КЧ 5, 2020-2021

Урквидекс и отряд на горе Прим готовят испытание оружия

КЧ 5, 2021-2022

Взрыв орочьего псайкера и завершение испытания

КЧ 5, после вторжения

Принятие решения об эвакуации и её проведение

Статистика
Источников10
Книг 2
Чанков 10
Q&A пар 0
Связей в графе 24
Тегов0
Обратная связь

Заметили неточность или ошибку?

Связанные книги (2)

Показано 30 из книг — уточните фильтр.

По запросу «» книг не найдено.

Для этой сущности пока нет связанных книг.

Рекомендации
Нет рекомендаций для этой сущности
Граф связей
Текстовые фрагменты (10)
Ничего не найдено.
Фрагмент #37611
Дэвид Аннандейл, Дэн Абнетт, Роб Сандерс, Гэв Торп-Пришествие Зверя.Том 1-2016 (омнибус)

На борту «Козерога-шесть» Аллегра с девочкой и Голандром наблюдает за флотом Ундины — авианосцами, корветами, сторожевыми катерами. Она считает эти силы недостаточными перед лицом вторжения. Затем повествование переносится на мир-кузню Инкус Максимал, где два мира-близнеца вращаются вокруг друг дру…

Фрагмент #37612
Дэвид Аннандейл, Дэн Абнетт, Роб Сандерс, Гэв Торп-Пришествие Зверя.Том 1-2016 (омнибус)

Филакс, только что ставший локум-фабрикатором, собирает совет в ледяном помещении. Он узнает, что вторжение Veridi giganticus уничтожило большую часть сил Механикус. Мастер осады Энтаурии и командир скитариев Андромах докладывают о катастрофических потерях и низкой вероятности победы (0,4%). Филакс…

Фрагмент #37613
Дэвид Аннандейл, Дэн Абнетт, Роб Сандерс, Гэв Торп-Пришествие Зверя.Том 1-2016 (омнибус)

Филакс утверждает эвакуацию, отвергая религиозные протесты. Он направляет силы скитариев на уничтожение техники, чтобы не оставить её ксеносам. Посол Утерика предлагает вызвать корабли с Маллеус Мунди. Филакс обещает отвоевать миры. Затем сцена переключается на Эйдолику: капитан Максимус Тейн, став…

Фрагмент #37619
Дэвид Аннандейл, Дэн Абнетт, Роб Сандерс, Гэв Торп-Пришествие Зверя.Том 1-2016 (омнибус)

После шантажа Вангорич объясняет Месрингу, что тот должен использовать своё влияние на Лансунга, иначе умрёт от яда. Месринг пытается торговаться, но Вангорич непреклонен. Затем повествование переходит на орбиту Инкус Максимал и Маллеус Мунди, где астропат Орм де Зут на сигнум-станции 'Аддендус-727…

Фрагмент #37620
Дэвид Аннандейл, Дэн Абнетт, Роб Сандерс, Гэв Торп-Пришествие Зверя.Том 1-2016 (омнибус)

Де Зут, пьяный и деморализованный, продолжает спор. Техножрецы, опасаясь, что он может передать сигналы бедствия, решают отправить неполный пакет данных на Марс, чтобы избежать полной потери. Видел отбирает у де Зута флягу. Затем действие переходит на Марс, на сборочную площадку титанов 'Олимпика Ф…