Мейлох Северус

Персонаж 0,0 0 упоминаний Граф связей
Также известен как: Мейлох Север Мейлох Северус Извращённый
Краткое содержание

Мейлох Северус — бывший планетарный губернатор Долумара IV, агент Хаоса, стремившийся принести эфирного тау Коваша в жертву Повелителю Перемен, чтобы освободить демона Тарх'акса.

Полное описание

Мейлох Северус, также известный как Мейлох Север, — бывший планетарный губернатор Долумара IV, который стал одним из наиболее опасных агентов Хаоса в регионе. В официальных имперских хрониках он числился верным слугой Императора, но в действительности давно заключил союз с тёмными силами. Его прозвище — «Извращённый» — отражало как личные наклонности, так и глубину его падения. Северус был родом с Долумара IV, вероятно, происходя из местной аристократии, и сумел подняться до поста планетарного губернатора, получив практически неограниченную власть над миром-оружейной.

Долумар IV был важным промышленным миром, производящим оружие и военную технику для Империума. Северус использовал своё положение для тайной деятельности в пользу Хаоса. Он вступил в контакт с силами Несущих Слово и другими предательскими элементами, а также искал способы призвать в реальный мир древнего демона Тарх'акса, могущественного владыки, заточённого эльдарами в варп-тюрьме три тысячи лет назад. Для завершения ритуала ему требовалась жертва высокого ранга — эфирная особь тау. Северус организовал похищение эфирного Коваша, одного из лидеров тау, и доставил его на Долумар IV.

Пока тау начинали вторжение на Долумар IV, чтобы спасти своего эфирного, Северус оставался в тени, манипулируя событиями. Он послал отряд космодесантников Хаоса на аванпост тау с целью похитить Коваша. Однако эфирный был спасён воинами Огня во главе с молодым тау Каисом. Тогда Северус начал штурм корабля тау, стараясь вернуть жертву. В то же время его предательство было раскрыто имперскими силами, и Северус был вынужден призвать на помощь легион Несущих Слово. Его главной целью стало принесение Коваша в жертву Повелителю Перемен — аспекту Слаанеш или Тзинча (в источниках упоминается Повелитель Перемен как цель). Если бы жертва была совершена, демон Тарх'акс, заключённый в эльдарской тюрьме, получил бы возможность полностью воплотиться в реальном мире.

В ходе кампании на Долумаре IV развернулись ожесточённые сражения между силами тау, Империума и Хаоса. Каис, ведомый жаждой мести и влиянием Тарх'акса, проник в храм-яму, где Северус проводил ритуал. В ходе решающей схватки Каис убил Северуса, но тело губернатора стало временным вместилищем для демона Тарх'акса. Демон использовал его облик, чтобы продолжить ритуал, но его план был сорван: Каис, освободившись от влияния, уничтожил святилище и призвал боескафандры тау, которые добили демона. После смерти Северуса оставшиеся космодесантники Хаоса, лишившись единого командования, были быстро побеждены объединёнными силами тау и Ультрадесантников. Планета Долумар IV была впоследствии уничтожена циклоническими торпедами по приказу капитана Ардиаса из-за сильного осквернения.

История Мейлоха Северуса — это трагедия падения, в которой амбиции и жажда власти привели к полному разложению личности. Даже его имя, искажённое в некоторых источниках как «Мейлох Север», стало символом коварства Хаоса. Его роль в кампании Долумара IV была ключевой: он использовал войну между тау и Империумом как прикрытие для проведения ритуала, жертвуя тысячами жизней ради достижения своей цели. Его смерть, однако, не принесла облегчения, так как демон продолжил его дело, но в конечном итоге был уничтожен.

В фрагментах книг упоминаются отдельные эпизоды: Северус тайно добыл сервиторов для перевода эльдарских текстов, которые использовались в ритуале; он лично наблюдал за пытками эфирного Коваша в тюрьме; после смерти его тело служило инструментом демона. Вся эта деятельность подчёркивает его роль как центрального антагониста в тех событиях.

Ключевые факты

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

  • Мейлох Северус — бывший планетарный губернатор Долумара IV.
  • Северус был агентом Хаоса и тайно служил тёмным силам.
  • Прозвище Северуса — «Извращённый».
  • Он организовал похищение эфирного тау Коваша.
  • Северус пытался принести Коваша в жертву Повелителю Перемен, аспекту Слаанеша.
  • Целью жертвоприношения было воплощение демона Тарх'акса в реальном мире.
  • Северус призвал легион Несущих Слово для защиты своего предательства.
  • Его предательство было раскрыто имперскими силами.
  • Каис убил Северуса в храме-яме.
  • Труп Северуса стал вместилищем для демона Тарх'акса.
  • После смерти Северуса космодесантники Хаоса были быстро побеждены.
  • Долумар IV был уничтожен циклоническими торпедами из-за осквернения.
  • Северус тайно добыл сервиторов, чтобы перевести эльдарские тексты для ритуала.
  • Северус лично участвовал в пытках эфирного Коваша.
  • Северус использовал войну между тау и Империумом как прикрытие.
  • В кампании участвовали как тау, так и Ультрадесантники.
  • Ардиас, капитан Ультрадесантников, приказал уничтожить Долумар IV.
  • Тарх'акс был заточён эльдарами в варп-тюрьме три тысячи лет назад.
  • Каис был ведом жаждой мести и влиянием Тарх'акса.
Связи (19)
ЦельПредикаты
Адептус Механикус связан с, обмануты, тайно добыл сервиторов
Долумар IV связан с, находится в, родной мир и место деятельности
Каис убит, убийца Северуса
Кайрос Судьбоплёт убит
Капитан Коваша жертва, эфирный тау
Ко'ваш убит, связан с
Ла'Каис враг
Несущие Слово член, призванный легион Хаоса
Повелитель Перемен цель жертвоприношения
Тарх'акс Фаалк'разтиии Курлах Трэсз связан с, демон, использовавший его тело
Уриэль Вентрис создатель
Фад связан с
Атрибуты
race Человек
Статус Мёртв
Родной мир Долумар IV (предположительно)
faction Хаос
Роль Бывший планетарный губернатор, командующий космодесанта Хаоса
prognomen Извращённый
Хронология
неизвестно

Похищение эфирного Коваша

неизвестно

Вторжение тау на Долумар IV и спасение Коваша

неизвестно

Раскрытие предательства и призыв Несущих Слово

неизвестно

Смерть Северуса от руки Каиса

сразу после смерти

Вселение демона Тарх'акса в тело Северуса

Вопросы и ответы

Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.

Кем был Мейлох Северус до того, как стал командующим Хаоса?
Он был планетарным губернатором Долумара IV.
Кого Мейлох Северус пытался принести в жертву Повелителю Перемен?
Эфирного Коваша из расы Тау.
Какой легион Хаоса был призван Северусом на помощь?
Легион Несущих Слово.
Почему Мейлох Северус похитил эфирного Коваша?
Чтобы использовать его в жертвоприношении для воплощения Повелителя Перемен в реальном мире.
Какое значение для сил Хаоса имела смерть Мейлоха Северуса?
После его смерти лишенные командования отряды космодесанта Хаоса были быстро побеждены тау, так как не имели единого руководства.
Статистика
Источников1
Книг 0
Чанков 0
Q&A пар 5
Связей в графе 23
Тегов10
Обратная связь

Заметили неточность или ошибку?

Связанные книги (0)

Показано 30 из книг — уточните фильтр.

По запросу «» книг не найдено.

Для этой сущности пока нет связанных книг.

Рекомендации
Нет рекомендаций для этой сущности
Граф связей
Текстовые фрагменты (0)
Ничего не найдено.
Фрагмент #19915
Майк Брукс-Примархи-Альфарий.Голова Гидры

После допроса Ани и Сев о Бар'Саворе, на здание нападают местные жители, недовольные беженцами. Гакул получает ранения, прикрывая Альфария. Альфарий, используя осколки стекла, убивает гранатометчика и других нападающих. Затем он обнаруживает, что Ани, Сев и Седди сбежали, и отправляется на их поиск…

Фрагмент #19916
Майк Брукс-Примархи-Альфарий.Голова Гидры

Альфарий выслеживает Ани, Сев и Седди в парке. Он представляется, объясняет, что они видели его лицо, и что их обещание молчать недостаточно. Он предлагает им служить XX легиону, чтобы обеспечить их молчание и дать им лучшую жизнь. Также он размышляет о взаимоотношениях примархов, их характерах и о…

Фрагмент #19917
Майк Брукс-Примархи-Альфарий.Голова Гидры

Альфарий вспоминает, как Малкадор стал его наставником. Они играют в регицид, и Малкадор учит Альфария скрывать свои намерения, читать противника и подчинять мысли. Малкадор говорит, что Альфарий должен стать 'тайным щитом' Империума, действующим без приказов. Альфарий также размышляет о природе Им…

Фрагмент #19918
Майк Брукс-Примархи-Альфарий.Голова Гидры

Альфарий, скрываясь в контейнере с боеприпасами, проникает в катакомбы под Императорским дворцом. Он выходит из укрытия и, следуя своим инстинктам, направляется к лифту, но сталкивается с Кустодием, которого убивает метательным клинком. Осознав, что его первоначальный план нарушен, он решает исполь…

Фрагмент #19919
Майк Брукс-Примархи-Альфарий.Голова Гидры

Альфарий размышляет о наборе оперативников из низов общества и о важности секретности. Они используют грузовой лихтер капитана Ланесры, чтобы добраться до Вольды Бета. Альфарий рассуждает о сложности скрытых операций и о том, что его легион полагается на хитрость, а не на открытую силу. Он также вс…