Варповые Пауки
Краткое содержание
Варповые Пауки — аспектные воины эльдар, специализирующиеся на телепортации через варп с помощью генераторов варповых скачков и вооружённые смертопрядами, выпускающими моноволоконную проволоку.
Полное описание
Варповые Пауки являются воплощением тактики агрессивной защиты. Их засада начинается с непонятной дрожи в воздухе, затем реальность истончается, являя закованных в броню аспектных воинов. Ещё до полного проявления они открывают огонь из «смертопрядов», выпускающих громадные паутины моноволоконной проволоки. Где бы она ни коснулась цели, она скручивается и сжимается, отрезая пальцы, конечности и головы. Однако Пауки редко наблюдают это зрелище, так как снова окунаются в потоки варпа.
Руна Варповых Пауков изображает охотника с множеством конечностей, незримо передвигающегося среди врагов. Отходящие из центра линии символизируют нападение с разных направлений и смерть неприятеля.
=== Описание ===
То появляющиеся, то исчезающие из реальности Варповые Пауки посредством телепортации перемещаются с одной огневой позиции на другую. Пока противники наводят оружие, воины растворяются размытым пятном и возникают в другом месте. Их оружие «смертопряд» выпускает потоки острой мононити, которая скручивается вокруг цели, пока от неё не останутся окровавленные куски.
Варповые Пауки названы в честь крошечных кристаллических арахнидов, ползающих по бесконечной цепи мира-корабля. Эти миниатюрные фантомы играют роль иммунной системы для каркаса из призрачной кости. Они охотятся на психические тени и демонических хищников, которых тянет к камням душ. Аспектные воины подражают им с помощью генераторов варповых скачков — таинственных устройств в виде панциря, выбрасывающих пользователя из реального пространства и возвращающих обратно. Такие перемещения опасны для эльдар, так как секунды в варпе хватает, чтобы привлечь внимание Слаанеш. However, Варповые Пауки достаточно отважны, чтобы использовать эти агрегаты. С их помощью они появляются позади неприятеля или уходят от контратаки.
Цитата из кодекса описывает экзарха Аркойру, шагнувшего за пелену: «Всё вокруг Аркойры мгновенно расплылось... На короткий момент экзарху почудилось, будто раскрывается громадная пасть... В следующее мгновение он материализовался посреди врагов в дымке призрачного синего света, и его силовые клинки рванулись вперёд...». Он убивал орков, а затем телепортировался к гретчинам.
=== Снаряжение ===
* Тяжёлый аспектный доспех — на основе ячеистой брони и психокости, толстые пластины при гибкости.
* «Смертопряд» — выбрасывает кружащее облако моноволоконной проволоки, сжимающееся вокруг жертвы. Плоть и броня не выдерживают.
* Генератор варповых скачков — позволяет совершать короткие перемещения по варпу, опасный манёвр.
=== Лорд-Феникс ===
Насколько известно, у Варповых Пауков нет своего Лорда-Феникса, но некоторые утверждают, что легендарный Лхикосидаэ является им. Он связан с миром-кораблём Каэлор. По другой версии, Лхикосидаэ — нечто большее: вездесущая сила, защищающая миры-корабли. Многие отрицают его существование.
=== Известные храмы ===
* Убийственный Моток — багровые доспехи, искусство засад с разных направлений, «перерезают нити судьбы».
* Тенистые Врата — красный и белый цвета символичны, предпочитают чёрное облачение. Низвергают каскады моноволокна и наблюдают за гибелью жертв.
В английской версии упоминается Лорд-Феникс Лхикис (Whispering Web), чья броня имеет четыре руки, везёт уникальные смертопряды и меч «Вхаттаркан» (Weaverender), способный резать реальность. Лхикосидаэ считается легендарным воином на Каэлоре.
Источник: Кодекс: Искусственные миры (7-я редакция).
Ключевые факты
Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.
-
Варповые Пауки — аспектные воины эльдар, использующие телепортацию через варп.
-
Их оружие «смертопряд» выпускает моноволоконную проволоку, разрезающую цель.
-
Названы в честь кристаллических арахнидов — иммунной системы миров-кораблей.
-
Генераторы варповых скачков опасны, так как привлекают внимание Слаанеш.
-
Варповые Пауки считаются храбрейшими из аспектных воинов, рискуя душами.
-
У них нет известного Лорда-Феникса, но Лхикосидаэ упоминается как возможный.
-
Храм Убийственный Моток практикует засады с разных направлений.
-
Храм Тенистые Врата носит чёрные доспехи и наблюдает за гибелью жертв.
-
Лорд-Феникс Лхикис имеет четыре руки и меч, режущий реальность.
-
Варповые Пауки действуют отрядами по 5-10 воинов, иногда ведомые экзархом.
-
Они используют тяжёлый аспектный доспех, более громоздкий, но с улучшенной защитой.
-
Экзархи могут использовать спаренные смертопряды и ружьё-прядильщик.
-
В игре Варповые Пауки имеют специальное правило «Отскок» для уклонения от стрельбы.
-
Варповые Пауки могут атаковать без предупреждения, появляясь из ниоткуда.
-
Их цветовая схема всегда включает красный, чёрный и белый.
Связи (11)
| Цель | Предикаты |
|---|---|
| Аспект | связан с |
| Аспектные воины | связан с, один из аспектов |
| Лхикис | лорд-феникс |
| Мир-корабль | связан с, защищают его, подражая кристаллическим паукам |
| Сеть бесконечности | связан с |
| Слаанеш | связан с, риск души при варп-прыжке |
| Экзарх | командир, командиры отрядов |
Атрибуты
| Тип | media / codex |
| faction | Эльдары (Азурианы) |
| unit_type | Аспектные воины |
| weapon | Смертопряд (Death Spinner) |
| special_ability | Варповый скачок |
| shrines |
|
Хронология
Аспектные воины Варповых Пауков ведут историю от Азурмена, основавшего первый храм.
Вопросы и ответы
Собраны ИИ по текстам книг и источникам базы.
- Какое оружие используют Варповые Пауки и как оно действует?
- Они используют «смертопряд», который выпускает облако моноволоконной проволоки, скручивающейся вокруг цели и разрезающей её на части.
- Как Варповые Пауки перемещаются по полю боя?
- С помощью генераторов варповых скачков они телепортируются, исчезая из реальности и появляясь в другом месте.
- Какое основное оружие Пауков Варпа?
- Оружие Смерти (Death Spinner), испускающее облако мономолекулярной нити.
- Кто является Лордом-Фениксом Пауков Варпа?
- Лорд-Феникс Lhykis, известная как Шепчущая Паутина.
- Какие храмы Варповых Пауков упоминаются и чем они отличаются?
- Храм Убийственный Моток (багровые доспехи, тактика засад с разных направлений) и храм Тенистые Врата (чёрные доспехи, любят наблюдать за гибелью жертв).
- Почему перемещение через варп опасно для эльдар?
- Даже секунда в варпе может привлечь внимание Слаанеш, что грозит уничтожением души.
- Почему Пауки Варпа считаются самыми храбрыми из аспектных воинов?
- Потому что они рискуют не только жизнями, но и душами, входя в Имматериум, где их может поглотить Слаанеш.
- Какие святилища Пауков Варпа упоминаются в тексте?
- Святилище Теневых Врат и Святилище Разрезающей Нити.
- Какую функцию выполняют крошечные варп-пауки в Мирах-Кораблях?
- Они защищают Контуры Бесконечности, охотясь и уничтожая фрагменты инопланетных душ, подобно белым кровяным тельцам.
- Почему Варповых Пауков назвали в честь пауков?
- Они подражают крошечным кристаллическим арахнидам, которые живут на мирах-кораблях и служат иммунной системой призрачной кости, охотясь на психические тени.
Обратная связь
Заметили неточность или ошибку?
Рекомендации
Граф связей
Текстовые фрагменты (6)
Фрагмент кодекса 7-й редакции по эльдарам искусственных миров начинается с повествования о битве на искусственном мире Иянден. Ясновидец Фэрин Яркое Солнце ведёт Зловещих Мстителей в атаку на тиранидов. Он ощущает психическую боль от гибели сородичей и понимает, что мир-корабль сопротивляется прису…
Фрагмент кодекса продолжает описание аспектных воинов эльдар. Варповые Пауки используют телепортацию для перемещения по полю боя и оружие «смертопряд», стреляющее мононитью. Они названы в честь кристаллических арахнидов — иммунной системы мира-корабля. Экзарх Аркойра демонстрирует их тактику: он те…
Фрагмент кодекса Эльдаров 7-й редакции Warhammer 40,000. Содержит детальные игровые характеристики (WS, BS, Ld, Sv, броня, HP), классы боевых единиц, состав отрядов, опции оснащения и специальные правила для следующих юнитов: Пикирующие Ястребы (прыжковая пехота), Варповые Пауки (пехота с реактивны…
Фрагмент описывает два аспекта эльдарских воинов: Пикирующих Ястребов, использующих лазерные бластеры и гранатометы для воздушных атак, и Варповых Пауков, телепортирующихся через варп с помощью межмерных перемещателей и вооруженных смертопрядами. Также упоминаются экзархи, возглавляющие эти отряды,…
Морланиат чувствует психическую связь с Тирианной, которая передаёт информацию о врагах вдоль Родника Несравнимых Судеб. Он приказывает пилоту доставить их ближе. Скрытая Смерть наблюдает за боем в туннелях, где люди продвигаются под огнём. Морланиат комментирует их фанатизм. Затем автархи приказыв…